DESCARTES - ROHNER. Discours de la méthode.... - Lot 17 - Villanfray Pommery

Lot 17
Estimation :
100 - 150 EUR
DESCARTES - ROHNER. Discours de la méthode. Paris, Club du livre. 1976, in - 4, rel. édit. sous demi - rel. bas. fauve, dos à nerfs. Lithographies en couleurs de Rohner. Tirage à 300 exemplaires dont 225 sur velin de Rives, celui-ci n°255 signé par Rohner.