Camille HILAIRE (1916-2004), Le cirque, Portefeuille... - Lot 24 - Villanfray Pommery

Lot 24
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 829EUR
Camille HILAIRE (1916-2004), Le cirque, Portefeuille et IN-Folio comprenant 1 aquarelle originale, 5 lithographies signées sur Japon nacré, 15 lithographies signées sur Vélin d’Auvergne; 15 lithographies signées sur Vélin d’Arches, 15 sur velin de Rives; 10 lithos sur papier Japon et texte de Mallet-Joris. Sous chemise et emboitage orange. N°XI des 7 exemplaire n°5 à 11, sur un tirage à 70 ex.