Anonyme. Théorie pour l'exercice et les manoeuvres de l'infanterie. Ordonnance du 4 Mars 1831 Ecole du soldat

Lot 10
Result : 5EUR
Paris , C. Marpon et E. Flammarion, 1848. in 12 7,5x12,5cm Reliure de l'éditeur, cartonnage , mors fendus. Intérieur avec des rousseurs. Nouvelle édition augmentée du service dans les postes. Ouvrage illustré de deux planches dépliantes in-fine, nombreuses figures.