Bugnet, Lieutenant-Colonel Ch.. Le Maréchal Lyautey. Ouvrage illustré de documents photographiques

Lot 38
Result : 44EUR
Tours, Mame, sans date ,315 pages ,in-4 Reliure d'éditeur pleine percaline grise, 1er plat illustré en noir, blanc et bleu avec le maréchal et un paysage étranger Maghreb en arrière plan. Ouvrage illustré de nombreux documents photographiques Très bon état. , Cartonnage très propre et solide. Quelques infimes défauts d'usage , petits traits au niveau de la coiffe supérieure. Intérieur propre et frais. Intéressante Biographie illustrée dans un superbe cartonnage illustre couvertures conservées sans le dos , Série 11B n° 1162 Imprimé en France.