COLLECTIF

Lot 70
Result : 11EUR
COLLECTIF
L' Illustration (numéro spécial): La Gironde et les grands vins de Bordeaux. Edité à Paris, en 1924. Dans un format in4 (19x30cm) et revêtue d'une reliure demi-maroquin avec dos lisse et couvertures d'origine conservées. Complet en 244 pages et contenant de nombreuses illustrations en noir dans le texte et en pleine page. Edition originale et exemplaire bien conservé: quelques frottements d'usage sur les coiffes et sur le dos. Charnière solide et intérieur frais