Collectif. La Gaudriole de 1860, chansons et chansonnettes nouvelles

Lot 78
Result : 22EUR
Collectif: "La Gaudriole de 1860, chansons et chansonnettes nouvelles" Edité à Paris, chez Bernardin-Béchet, en 1860. Dans un format in12, (7x11cm) et revêtue d'une reliure demi-basane avec dos lisse orné de filets dorés. Complet en 316 pages. Edition originale et exemplaire bien conservé: petits frottements aux coiffes et sur le dos. Charnière en bon état. Intérieur frais avec quelques rousseurs claires.