Collectif. La Petite Illustration. N°927 - 15 Juillet 1939

Lot 80
Result : 6EUR
N°927 - 15 Juillet 1939. In-4 (29.5 x 20 cm). Plaquette brochée, couverture illustrée. 40pp. ; complet. La défense passive des populations civiles. Les mesures de sécurité. La protection individuelle. La protection collective. L'organisation des secours. ?- Bon exemplaire, petites déchirures aux coiffes. Intérieur propre, sans rousseurs. Bon état.