Collectif. Le livre d'or de la Légion étrangère. Edition du Cent cinquantième anniversaire (1831 – 1981)

Lot 82
Result : 26EUR
Paris, sans nom, 1931. In-4 (28 x 22.5 cm). Broché, couverture rempliée illustrée. 367pp. ; complet. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs ; couverture illustrée en couleurs. - Couverture déchirée sur le premier plat (sans manque). Intérieur frais et propre, pages non-rognées. Ex-libris manuscrit sur le titre "Légionnaire Francesco".