J.A. Gautier - Jacques Gautier 1924 - 2004 ... - Lot 23 - Villanfray Pommery

Lot 23
Estimation :
400 - 600 EUR
J.A. Gautier - Jacques Gautier 1924 - 2004 Important Collier "Trèfle" en métal argenté martelé et noirci, le collier composé d'une suite d'éléments de forme navette et en virgule articulés entre eux, retenant un pendentif ajouré stylisant un trèfle à 4 feuilles, enrichi au centre d'un cabochon en cristal incolore dont la base est émaillée de couleur argentée à reflets bleutés. Fermoir en esse. Création des années 1965/ 1966. Signé. Longueur du collier : 48 cm environ. Dimensions du pendentif : 7,5 cm x 7,5 cm. environ. (Le pendentif formant broche également, égrisures)