Lot n° 66.bis
Estimation :
30000 - 50000
Gustave CARIOT (1872-1950),
Gustave CARIOT (1872-1950), Champs de blé à Périgny (résidence de l’artiste), 1902,
Huile sur toile, signée G. Cariot et datée 1902 en bas à droite.
60 x 81 cm.
Provenance : collection particulière française.