Lot n° 66.ter
Estimation :
30000 - 50000
Gustave CARIOT (1872-1950),
Gustave CARIOT (1872-1950),
Gerbes de blé à Périgny, 1903
Huile sur toile, signée G. Cariot et datée 1903 en bas au centre.
60 x 81 cm.
Provenance : collection particulière française.