Johann Alois SEETHALER, Augsbourg 1805-1806

Lot 34
Got to lot
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 4 200EUR
Paire de candélabres de style néoclassique, à trois bras de lumières sur un fût ovoïde à têtes d'aigle sur trois pieds et base triangulaire. Poids brut total: 1900 grs. env. Haut.: 62 cm. (petits manques, anciennement percé pour l'électricité)