Manufacture nationale de SÈVRES

Lot 94
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 950EUR

Vase "AUBERT", Vase cornet sur large base circulaire en porcelaine (pâte nouvelle) à décor d'un semis de fleurs, bleue, rose et or, 1936. Décorateurs Auguste BERTIN et Suzanne FOURCADE. Signé et monogrammé, marque à la rose de la manufacture avec lettre date. Haut.: 30 cm