Petite commode à léger ressaut ouvrant par... - Lot 182 - Villanfray Pommery

Lot 182
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 550EUR
Petite commode à léger ressaut ouvrant par deux tiroirs en façade, placage de bois de rose en réserve d'amarante et filet de bois clair, montants à pans coupés et pieds légèrement cambrés; entrées de serrure et anneaux de tirage sur médaille en bronze; dessus de marbre. Epoque Transition. 86 x 79 x 42 cm (restaurations)