DODOITZU, Poèmes de Paul CLaudel, peintures... - Lot 6 - Villanfray Pommery

Lot 6
Estimation :
50 - 80 EUR
DODOITZU, Poèmes de Paul CLaudel, peintures de Rihakou HARADA. Paris, N.R.F., 1945, in-4°, broché couverture illustrée 30 compositions d'après les aquarelles de Rihakou Harada : 26 planches en regard d'un texte bilingue, anglais et français ; dessin de couverture, rameau fleuri sur le titre, ornements au début, à la fin et pour orner la préface.