BOURGEOIS Eugène (1855-1909),

Lot 23
Estimation :
80 - 100 EUR
BOURGEOIS Eugène (1855-1909),
BOURGEOIS Eugène (1855-1909), Rue de village animée, toile marouflée sur panneau, signé en bas à gauche, 38 x 54,5 cm. Aquarelliste reconnue représentant la France, l'Italie et le Magrheb. (restauration d'usage)