NOIROT Emile (1853-1924),

Lot 227
Estimation :
300 - 500 EUR
NOIROT Emile (1853-1924),
NOIROT Emile (1853-1924), Mare du Bourzat (Allier), 1920, huile sur toile, signé, 44 x 81 cm. Elève de d'Aubigny. L'un des meilleurs paysagiste de Roannes et du Forez. Ecole de Barbizon.