Veuve P. SORMANI & Fils. Cave à liqueur en... - Lot 143 - Villanfray Pommery

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Veuve P. SORMANI & Fils. Cave à liqueur en ébène, bois noirci, verre biseauté toutes faces à décor de pampres en marqueterie d'ivoire, garnie de deux paires de carafons gravés et de douze verres à pied à liqueur, signée sur la platine de serrure : "Veuve Sormani et fils, rue Charlot, n° 10 à Paris". Fin du XIXe siècle. (petits manques)
Mes ordres d'achat