Ensemble en argent comprenant : -PETIT PLATEAU... - Lot 165 - Villanfray Pommery

Lot 165
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 242EUR
Ensemble en argent comprenant : -PETIT PLATEAU en argent à bords contournés à décor de feuillages. MO : F.L.. Fin XIX ème. -un PETIT GOBELET en argent. MO : Léon MAEGHT; un GOBELET tulipe sur bâte; un COQUETIER sur pied à fond guilloché à médaillon chiffré; un COQUETIER ovoïde à décor de peignées. Fin XIX et XX ème. On joint une PETITE VERSEUSE, un PASSE-THÉ et une COUPE à côtes torses en argent bas titre étranger. Poids brut total : 430 grs.
Mes ordres d'achat