Carrère d'Encausse. L'Académie Française

Lot 39
Résultat : 20EUR
EXCEPTIONNELLE PROVENANCE ENVOI de l'auteur (Hélène Carrère d'Encausse, secrétaire perpetuelle de l'Académie) "à Son Altesse Impériale, la Princesse NAPOLÉON, pour vous chère Alix, l'histoire de l'Académie que Napoléon a rendu à la vie. Très affectueusement" Alix de Foresta (née le 4 avril 1926 à Marseille), princesse Napoléon, est l'épouse du prince Louis (1914-1997), chef de la Maison impériale de France. Titre : Des siècles d'immortalité (histoire de l'Académie-Française)
Mes ordres d'achat