Clermont Paul de. La guerre en sabots (1792-1796)

Lot 49
Résultat : 19EUR
Edité à Paris, chez Charles Tallandier, sans date (1900). Dans un format in4 (22x31cm) et revêtue d'un cartonnage polychrome. Complet en 311 pages et contenant de nombreuses illustrations en noir. Jolie édition illustrée sous un cartonnage polychrome et exemplaire assez bien conservé: frottements d'usage sur les coiffes. Charnière en bon état. Intérieur assez frais avec quelques rousseurs claires.
Mes ordres d'achat