J.A. Gautier - Jacques Gautier 1924 - 2004 ... - Lot 19 - Villanfray Pommery

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
J.A. Gautier - Jacques Gautier 1924 - 2004 Important Sautoir en métal argenté martelé et noirci, le sautoir composé d'une suite d'éléments rectangulaires articulés entre eux, retenant un pendentif ajouré stylisant des ciseaux, enrichi au centre d'un important cabochon en cristal incolore dont la base est émaillée de couleur argentée, un autre cabochon plus petit à l'identique. Fermoir en esse. Ce collier fait partie de la collection "Marquise de Sade » circa 1970. Signé. Longueur du sautoir : 67,5 cm environ. Hauteur du pendentif : 12 cm.
Mes ordres d'achat