Georg Jensen Pendentif/Broche "Daisy" ... - Lot 37 - Villanfray Pommery

Lot 37
Estimation :
50 - 80 EUR
Georg Jensen Pendentif/Broche "Daisy" en argent à 925°/00 émaillé violet, stylisant une grosse fleur épanouie suspendue à une longue chaîne maille jaseron, fermoir menotte. Dans son écrin d'origine siglé. Poids total: 26,20 g. Longueur de la chaîne: 90 cm. Diamètre de la fleur: 43 mm environ (grand modèle). L'ensemble signé.
Mes ordres d'achat