Broche "Nœud" en platine à 950°/00 et... - Lot 85 - Villanfray Pommery

Lot 85
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Broche "Nœud" en platine à 950°/00 et or gris à 750°/00, stylisant un nœud de ruban ajouré à 2 coques, entièrement pavée de diamants taille brillant, brillant ancienne, 8/8 et baguette, dont 3 diamants plus importants au centre de taille ancienne. Vers années 1950. (manque une pierre). Poids: 24,70 g. Dimensions: 6,8 cm x 3,5 cm environ.
Mes ordres d'achat