Grosse - Germany Long Sautoir et Pendentif. ... - Lot 138 - Villanfray Pommery

Lot 138
Estimation :
30 - 50 EUR
Grosse - Germany Long Sautoir et Pendentif. en métal doré, le sautoir articulé retenant un important pendentif pyriforme enrichi en lignes spiralées de pierres fantaisie. Signé. On joint un lot de bijoux fantaisie: 2 colliers, 4 bracelets, et 2 bagues, l'ensemble en métal doré et pierres fantaisie pour certains. Longueur du sautoir: 80 cm. Hauteur du pendentif: 6 cm environ. (manque 8 pierres).
Mes ordres d'achat