Unic Montre de Gousset en argent guilloché... - Lot 149 - Villanfray Pommery

Lot 149
Estimation :
20 - 30 EUR
Unic Montre de Gousset en argent guilloché à décor floral, cadran blanc, chiffres romains pour les heures a.m, chiffres arabes rouges pour les heures p.m. petite trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontoir manuel, spiral Breguet, 15 rubis, qualité supérieure. Cadran, mouvement et boîtier signés et numérotés. Fin XIXe. Poids brut: 72,20 g. (en état de marche).
Mes ordres d'achat