Poudrier Emaillé en argent guilloché à... - Lot 176 - Villanfray Pommery

Lot 176
Estimation :
20 - 40 EUR
Poudrier Emaillé en argent guilloché à 800°/00, l'intérieur vermeillé, de forme ronde, le couvercle à charnière émaillé bleu lavande translucide sur fond guilloché, motif rayonnant bordé de feuilles de lierre cerclé d'émail noir. Vers 1900/1910. Poids: 57 g. ø: 6 cm. (manque le miroir).
Mes ordres d'achat