Boîte en argent à 950°/00, l'intérieur... - Lot 181 - Villanfray Pommery

Lot 181
Estimation :
300 - 450 EUR
Boîte en argent à 950°/00, l'intérieur vermeillé, de forme ronde ouvrante à couvercle sans charnière, émaillée translucide sur fond guilloché, le centre blanc sur fond rayonnant peint d'un panier de fleurs feuillagées, l'anse ornée d'un ruban noué, bordure émaillée verte à décor de fleurs et double filet blanc, les côtés émaillés verts translucides sur fond guilloché ondoyant. Début XXe vers 1910. Poids: 79,90 g. Diamètre: 6 cm.
Mes ordres d'achat