Œuf en émaux cloisonnés polychromes imitant... - Lot 187 - Villanfray Pommery

Lot 187
Estimation :
60 - 90 EUR
Œuf en émaux cloisonnés polychromes imitant diverses pierres d'ornement, à décor de fleurs feuillagées et papillon jaune sur fond bleu turquoise , sur métal doré. Travail étranger. La base porte une ouverture ronde. Dimensions: 59,70 x 41 mm. environ (petits manques à l'émail). On joint un support en jaspe .
Mes ordres d'achat