Important Œuf en émaux cloisonnés polychromes... - Lot 188 - Villanfray Pommery

Lot 188
Estimation :
120 - 160 EUR
Important Œuf en émaux cloisonnés polychromes imitant diverses pierres d'ornement, à décor de fleurs feuillagées dont une plus importante et d'un papillon, l'ensemble sur fond de couleur bleu lapis lazuli , sur métal doré. Travail étranger. La base porte une ouverture ronde. Dimensions:75,30 x 52 mm. environ (petits manques à l'émail). On joint un support en bois et résine noire.
Mes ordres d'achat