Lot de 2 Œufs en émaux cloisonnés polychromes... - Lot 189 - Villanfray Pommery

Lot 189
Estimation :
70 - 90 EUR
Lot de 2 Œufs en émaux cloisonnés polychromes imitant diverses pierres d'ornement sur métal doré, à décor de fleurs feuillagées et papillons sur fond couleur chocolat pour l'un et noir pour l'autre. Travail étranger. La base porte une ouverture ronde. Dimensions: 49 x 35,7 mm. et 35,6 x 24,7 mm.environ (petits manques à l'émail). On joint 2 supports en jaspe et résine noire.
Mes ordres d'achat