Boîte Cylindrique Couverte, Travail Asiatique ... - Lot 195 - Villanfray Pommery

Lot 195
Estimation :
70 - 100 EUR
Boîte Cylindrique Couverte, Travail Asiatique en porcelaine émaillée polychrome et or, stylisant sur le couvercle 3 personnages sur fond de paysage, 2 petites poignées stylisées en anneaux de part et d'autre du pot. L'intérieur du couvercle et de la boîte sont rehaussés de pivoines, pavots et papillons émaillés polychromes et or. Travail Asiatique de la fin du XIXe début XXe. ø: 13 cm; Hauteur: 7 cm environ.
Mes ordres d'achat