Ensemble de 14 Couverts en argent XVIIIe ... - Lot 201 - Villanfray Pommery

Lot 201
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Ensemble de 14 Couverts en argent XVIIIe modèle à filets. Maître Orfèvre: Nicolas-Martin Langlois, reçu Maître à Paris en 1750, il produisait encore en 1770. On joint une cuillère en argent à 950°/00 de même style à filets, monogrammée dans un écusson, Paris 1798-1809. Maître Orfèvre: G? Poids total: 1.791,70 g. environ, dont 47,70 g pour la cuillère. L'ensemble en très bel état.
Mes ordres d'achat