Ensemble de 6 Grands Couverts de Table XVIIIe... - Lot 204 - Villanfray Pommery

Lot 204
Estimation :
400 - 600 EUR
Ensemble de 6 Grands Couverts de Table XVIIIe en argent, modèle filets coquilles. Dont 4 cuillères et 3 fourchettes du Maître Orfèvre: Claude Lacroix, reçu Maître à Paris le 15 juillet 1780, travaillant encore en 1790 2 fourchettes et une cuillère d'un Maître Orfèvre de Pau: I.L. 1750. (une fourchette sans coquille). Une cuillère du Maître Orfèvre: Nicolas Collier, reçu Maître à Paris le 29 décembre 1766, travaillant encore en 1792. Une fourchette XVIIIe, poinçons peu lisibles. L'ensemble monogrammé. Poids total: 1.010 g. environ.
Mes ordres d'achat