Ensemble de 12 Grands Couverts de Table ... - Lot 205 - Villanfray Pommery

Lot 205
Estimation :
550 - 700 EUR
Ensemble de 12 Grands Couverts de Table en argent à 950°/00, modèle à filets. Différents Maîtres Orfèvres: Pierre-François Queillé II à Paris 1834-1846; Soufflot Henri à Paris: 1884-1910; E. Maitreau à Paris après 1838; J.A. Ducot & Cie à Paris après 1838; Dutrévis à Paris après 1838. L'ensemble monogrammé. Poids total: 2.250 g. environ.
Mes ordres d'achat