Important Sucrier en argent à 950°/00,... - Lot 218 - Villanfray Pommery

Lot 218
Estimation :
150 - 200 EUR
Important Sucrier en argent à 950°/00, reposant sur piédouche bordé d'une frise découpée de feuillage, reposant sur quatre pieds à enroulement, la prise du couvercle stylisant une fleur feuillagée avec bouton, les poignées aux attaches en feuilles d'acanthe. Maître Orfèvre: Bouvier Lucien reçu en 1906. Début XXe. Poids brut: 550 g. environ. Hauteur: 15 cm. environ.
Mes ordres d'achat