Théière en argent à 925°/00, de forme tronconique,... - Lot 228 - Villanfray Pommery

Lot 228
Estimation :
60 - 90 EUR
Théière en argent à 925°/00, de forme tronconique, le corps orné d'une guirlande de fleurs retenue d'un côté d'un écusson monogrammé et de l'autre d'un médaillon enrichi d'une fleur. L'anse en bois clair, le couvercle uni à charnière et prise en toupie. De fabrication anglaise début XXe. Poids brut: 360 g. environ. Hauteur maxi: 11,5 cm; ø: 9,5 cm environ. (petites bosses).
Mes ordres d'achat