Théière en argent à 950°/00, reposant sur... - Lot 230 - Villanfray Pommery

Lot 230
Estimation :
150 - 200 EUR
Théière en argent à 950°/00, reposant sur 4 pieds godronnés aux attaches rocailles, le couvercle à charnière au fretel stylisant des boutons de fleurs de théier feuillagés. L'anse en col de cygne. Armoiries d'alliance surmontées d'un heaume de Chevalier, entourées de fleurs feuillagées. Maître Orfèvre: Debain Alphonse: 1911/1916, Début XXe. Poids brut: 630 g. environ. Hauteur: 19 cm. environ. (bosse)
Mes ordres d'achat