Marret Jarry et Gaime r. Vivienne 16 Porte-Huilier... - Lot 244 - Villanfray Pommery

Lot 244
Estimation :
250 - 400 EUR
Marret Jarry et Gaime r. Vivienne 16 Porte-Huilier en argent à 950°/00 reposant sur quatre pieds à enroulements et attaches feuillagées, les 2 supports ajourés à décor de pampres feuillagées, 2 bouchons en argent aux motifs de pampres et la prise en sarment reposant sur leur support, 2 flacons en verre bleu ornés de guirlandes feuillagées et de nœuds en dorure, probablement postérieurs. Paris 1846 - 1850. Signé. Poids: 840 g. environ. Dimensions: 32 cm x 15 cm environ.
Mes ordres d'achat