A.M. Tallois & Mayenne - 19 Bd de Strasbourg... - Lot 254 - Villanfray Pommery

Lot 254
Estimation :
80 - 120 EUR
A.M. Tallois & Mayenne - 19 Bd de Strasbourg Paris Ensemble de 2 Tasses et Soucoupes en argent à 950°/00 l'intérieur vermeillé, guillochées en vagues avec une large frise de fleurs feuillagées, les anses en col de cygne. Une réserve en écusson monogrammée. Une signée. Poids de l'ensemble: 280 g. environ. Hauteur: 6 cm.
Mes ordres d'achat