Ensemble de 11 Grands Couverts de Table ... - Lot 259 - Villanfray Pommery

Lot 259
Estimation :
500 - 650 EUR
Ensemble de 11 Grands Couverts de Table en argent à 950°/00, modèle à filets. Pour 6 couverts Maître Orfèvre: Jean-Baptiste Andrieux à Paris: 1820-1833. Et pour 5 Couverts Maître Orfèvre: Gabriel Gerbu à Paris: 1809-1819. L'ensemble du même modèle, monogrammé dans un écusson. Poids total: 2.000 g. environ.
Mes ordres d'achat