Petit Pot à Eau en argent à 950°/00, de... - Lot 262 - Villanfray Pommery

Lot 262
Estimation :
50 - 80 EUR
Petit Pot à Eau en argent à 950°/00, de forme tronconique, orné de feuilles d'acanthe, reposant sur un piédouche à décor de palmette, l'anse en col de cygne godronnée avec motifs en toupie. Deuxième moitié du XIXe. Poids: 237 g. Hauteur: 10,5 cm. Ø de la base: 7,8 cm environ. (monogrammé, bosse sur l'anse).
Mes ordres d'achat