Ensemble de 3 Cuillères à Soupe et 2 Fourchettes... - Lot 269 - Villanfray Pommery

Lot 269
Estimation :
150 - 250 EUR
Ensemble de 3 Cuillères à Soupe et 2 Fourchettes en argent à 950°/00 modèle uni plat Maître Orfèvre: Jean Chastanet, reçu Maître à Bordeaux le 29 juillet 1732, cet Orfèvre travaillait encore en 1741. Poids total: 396 g. (monogrammées).
Mes ordres d'achat