Ensemble de 12 Petites Cuillères en argent,... - Lot 273 - Villanfray Pommery

Lot 273
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble de 12 Petites Cuillères en argent, dont 10 XVIIIe et 2 XIXe Modèle à filets coquilles, pour les 10, Maître Orfèvre: Claude Lacroix, reçu Maître à Paris le 15 juillet 1780 travaillant encore en 1790 et les 2 autres, Maître Orfèvre: Henri Soufflot 1884-1910 à Paris Poids total: 354 g. environ (298 g. pour les 10 XVIIIe, l'ensemble monogrammé)
Mes ordres d'achat