Lot Composé 6 Couteaux à Fruits en argent... - Lot 287 - Villanfray Pommery

Lot 287
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot Composé 6 Couteaux à Fruits en argent à 950°/00 Lames motif floral, manches argent fourré avec une réserve en écusson monogrammée, Maître Orfèvre: A.M. Tallois & Mayence. (usure d'usage). D'une Pelle à Tarte en argent à 950°/00 au modèle des couteaux, Maître Orfèvre: F. Nicoud, reçu en 1867.(en l'état). 10 Grands Couteaux manches métal argenté, lames inox (bon état). Poids brut de l'argent: 400 g. environ.
Mes ordres d'achat