Lot composé de 3 Passettes à Thé, d'un coquetier... - Lot 288 - Villanfray Pommery

Lot 288
Estimation :
40 - 50 EUR
Lot composé de 3 Passettes à Thé, d'un coquetier et sa cuillère et d'une Salière les passettes en argent à 950°/00 pour l'une, 2 à 800°/00 dont une vermeillée de 1819-1838, le coquetier et la cuillère vermeillés et une salière en métal argenté à décor floral reposant sur 3 serres de rapaces. Poids total de l'argent: 106,6 g. (en l'état pour une passette et la salière, manque le verre intérieur).
Mes ordres d'achat