Orfèvrerie Gallia Paire de Flambeaux à... - Lot 293 - Villanfray Pommery

Lot 293
Estimation :
80 - 150 EUR
Orfèvrerie Gallia Paire de Flambeaux à 2 Bras en métal argenté posant sur une base ronde à pans cerclée de filets rubanés, le fut à pans rehaussé de guirlandes de laurier coiffé d'une corbeille de fleurs, les bras à enroulement enrichis de feuilles d'acanthe, les bobèches à pans soulignées de filets rubanés. Poinçons et numérotés. Vers 1930. Dimensions: 23,5 cm x 26,5 cm environ.
Mes ordres d'achat