Original MELAYER (Perse), fin du XIXème siècle, début du XXème siècle

Lot 15
Estimation :
900 - 1000 EUR
Original MELAYER (Perse), fin du XIXème siècle, début du XXème siècle. Fond bleu marine à décor "Hérati", à semis de fleurs, feuilles et rinceaux polychromes, enrichi par un médaillon excentré fond brique abraché à caisson polylobé et volatiles. Cinq bordures entourent le tapis à décor de guirlandes de fleurs dont la principale ivoire. 135 x 110 cm.
Mes ordres d'achat