SENNEH (Perse), milieu du XXème siècle

Lot 29
Estimation :
400 - 500 EUR
SENNEH (Perse), milieu du XXème siècle. Fond bleu marine à décor dit "Hérati" enrichi par trois médaillons losangiques bleu ciel et ivoire sur un contre fond rouge uni. Bordure principale rouge à guirlandes de fleurs et deux contre bordures bleu roi à fleurettes. 153 x 112 cm.
Mes ordres d'achat