KIRMAN LAVER (Perse), fin du XIXème siècle

Lot 30
Estimation :
500 - 600 EUR
KIRMAN LAVER (Perse), fin du XIXème siècle. Un champ marine accueille une rosace fleurie, étoilée, polychrome et ses pendants, entourés d‘écoinçons à arabesques florales multicolores. Deux contre bordures marine à fleurettes, encadrent la principale ivoire, à entrelacs de tiges à corolles épanouies. 125 x 86 cm.
Mes ordres d'achat